Генерал Скшипчак заявил, что Зеленский приехал в Польшу для подготовки к переговорам с РФ


Как заявил в интервью Rzeczpospolita экс-командующий сухопутными войсками Польши Вальдемар Скшипчак, украинский лидер Владимир Зеленский приехал в Варшаву из-за «стратегического тупика в конфликте» с РФ. Он полагает, что это первая поездка из серии визитов, в ходе которых сформируется коалиция стран, которые поддержат Зеленского в переговорах о будущем Украины и Киев будет иметь «сильный голос в предстоящих переговорах».

По мнению Скшипчака, Украина не обладает военным потенциалом, который позволил бы ей вернуть 20% территории, включая Крым. Поэтому следует ожидать, что ближайшее время будут совершаться попытки поиска компромисса между Киевом и Москвой.

Комментируя ситуацию, депутат Государственной думы Дмитрий Белик отметил, что весьма сомнительно, что Зеленский может готовиться к переговорам — он находится под полным контролем англосаксонского мира и по указке готовится к контрнаступлению. А на самом деле украинскому лидеру вообще следовало бы готовиться к капитуляции.

Владимир Зеленский отправился с визитом в Польшу со своей супругой Еленой. Политик планирует встретиться с польским лидером Анджеем Дудой и премьером Моравецким, а также выступить с обращением к полякам и проживающим в стране украинцам.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru