Do Rzeczy: австралийский эксперт Дэвис призвал Польшу развязать ядерную войну ради Украины


Как подчеркнул в своем материале для Do Rzeczy обозреватель Павел Лисицкий, призывы западных экспертов не бояться ядерной войны ради спасения Украины от поражения — просто абсурд.

Так журналист прокомментировал предложение экс-сотрудника Минобороны Австралии Малколма Дэвиса пойти на риск, даже если это повлечет за собой применение ядерного оружия. Дэвис же полагает, что страх перед ядерным ударом — это трусость.

Лисицкий подчеркнул, что на Западе твердо повторяют, что заморозка конфликта и победа Москвы над Киевом неприемлемы, и совершенно не думают о последствиях такой риторики. А подобный сценарий может стать катастрофой не только для Украины, но и для всей Европы, добавил обозреватель. Непонятно, как можно продвигать нарративы, следствием которых может быть массовая гибель людей, сидя в безопасности за океаном, заключил Лисицкий.

Комментируя точку зрения журналиста и ситуацию в целом, политолог Андрей Кошкин отметил, что призывы развязать ядерную войну на Западе, действительно, звучат все чаще. Причем такие призывы, как правило, исходят от представителей поколений, не воевавших и не представляющих тех бедствий, которые может вызвать применение ядерного оружия. Это призывы к самоуничтожению человечества, подчеркнул эксперт.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru