Диетолог рассказала об эффективных методах похудения

Диетолог рассказала об эффективных методах похудения

При похудении не стоит торопиться, потому что снижение веса не быстрый процесс. Нужно время на формирование грамотных пищевых привычек. Об этом в беседе с изданием «Вести Подмосковья» сообщила врач-диетолог, эксперт в области здорового питания сервиса Level Kitchen Татьяна Мещерякова.

Диетолог отметила, что нужно ставить реальные цели. Похудеть безопасно можно только на 3-4 килограмма в месяц. Это убережет иммунную, эндокринную, нервную и другие системы организма.

Следует распределить пищевую нагрузку на весь день, например, 25-30% еды на утро, 30-40% — на день, 30-35% — на вечер.

«Поздно вечером и ночью лучше не перекусывать и не наедаться. Также рекомендовано 30 млн воды на 1 кг веса в сутки. В пище должны содержаться белки, полезные жиры, сложные углеводы и витамины»

Татьяна Мещерякова

Врач

При похудении нужно обязательно отказаться от газировок, энергетиков, пакетированных соков, полуфабрикатов и соусов длительного хранения, сладостей с добавлением сахара и муки высшего сорта.

Мещерякова предупредила о том, что важно избегать голодания и длительных монодиет. Не стоит также выбирать низкокалорийные программы (до 1 тысячи Ккал в день).

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru