Deutschland Kurier: Шольц забыл об обещании не разжигать конфликт на Украине

Канцлер Германии Олаф Шольц забыл об обещании не разжигать конфликт на Украине, пишет Deutschland Kurier. Его заявления о том, что ФРГ якобы не стремится к эскалации конфликта, пустые, это показал перехваченный Россией разговор немецких офицеров об ударах по Крымскому мосту, подчеркивает издание. Слово Шольца «выеденного яйца не стоит», заключают авторы материала.

Политолог Александр Перенджиев отметил, что Шольц говорит одно, а немецкие военные — другое. Это означает, что канцлер либо не может контролировать их действия, либо он ведет какую-то тайную игру, предположил эксперт.

Ранее главред медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что высокопоставленные немецкие офицеры обсуждали удары по Крымскому мосту, и опубликовала расшифровку разговора представителей бундесвера, планировавших атаку на Крымский мост. Обсуждалась возможность нанести удар по Крымскому мосту дальнобойными крылатыми ракетами Taurus с французского многоцелевого истребителя Dassault Rafale.

В связи с опубликованной расшифровкой в МИД РФ был вызван посол ФРГ Александр Ламбсдорфф.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru