Депутат ГД Александр Бородай: неудача контрнаступления Украины не приведет к окончанию СВО


Как заявил в интервью «Парламентской газете» депутат Государственной думы, сооснователь организации «Союз ветеранов Донбасса» Александр Бородай, вероятность контрнаступления ВСУ составляет почти 100%. По мнению парламентария, начнется оно, вероятнее всего, к середине мая, но не исключено, что и раньше — в 10-х числах месяца. Это будет зависеть в первую очередь от погодных условий, пояснил Бородай.

ВСУ могут быть серьезно обескровлены в ходе контрнаступления, считает Бородай. При этом, добавил депутат, провал контрнаступления не повлечет за собой завершение спецоперации — СВО совершенно точно не будет завершена, пока не будут достигнуты цели и задачи, поставленные президентом Владимиром Путиным.

Если ситуация развернется для нас удачно, то противник может оказаться очень существенно обескровлен или даже потерять контроль над войсками. <...> Но это не значит, что СВО закончится. Тем более что ее цели и задачи, поставленные президентом, на сегодняшний день еще не достигнуты. И я лично убежден в том, что без достижения этих целей она завершиться не может.

Александр Бородай

депутат Госдумы

Военный эксперт Василий Дандыкин прокомментировал слова депутата нижней палаты парламента.

Россия должна нанести противнику неприемлемые потери в живой силе и военной технике. И цели СВО, действительно, никто не отменял: это денацификация и демилитаризация Украины.

Василий Дандыкин

военный эксперт

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru