Новости 8 сентября 2022, 16:46

Букингемский дворец заявил об обеспокоенности врачей здоровьем королевы Елизаветы II

Букингемский дворец заявил об обеспокоенности врачей здоровьем королевы Елизаветы II.

Как сообщает Reuters, врачи озабочены ухудшением здоровья британской королевы Елизаветы II. В настоящий момент она находится под наблюдением медиков в замке Балморал в Шотландии, туда уже отправились принц Чарльз и принц Уильям.

После обследования сегодня утром врачи <...> рекомендовали Ее Величеству оставаться под медицинским наблюдением. Королева чувствует себя комфортно и по-прежнему остается в замке Балморал.

официальное сообщение представителей Букингемского дворца

Комментируя новость, депутат Государственной думы Султан Хамзаев отметил, что в Британии хоть и сохранилась монархия, но к реальной политической жизни она не привлечена. Тем не менее королева Елизавета II исполняет часть полномочий (назначение и отставка кабинета министров и председателя правительства).

Морально и психологически обществу, конечно, тяжело, а с точки зрения политического состояния — это вопрос дискуссии. Остается лишь пожелать королеве здоровья. Ее стойкости очень не хватает нынешним британским политикам.

Султан Хамзаев

депутат Госдумы

96-летняя Елизавета II — самый возрастной монарх в истории Великобритании, она вступила на престол в 1952 году и правит уже 70 лет.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru