Бежавшие в Польшу украинцы начали учить поляков жизни — Myśl Polska


В Польше заявили, что украинские беженцы открыли у них «охоту на ведьм».

Как пишет обозреватель Myśl Polska Аркадиуш Микса, приехавшие в Польшу украинские беженцы явно чувствуют себя тут уже более уверенно, чем в своей стране, и начали навязывать полякам свои правила, учить, как жить и чем увлекаться.

Так, в частности, из-за «антироссийской истерии» и из-за травли Малгожаты Шлаговской-Скулской, организатора фестиваля российского кинематографа, который проходил в Польше вот уже 10 лет, в этом году мероприятие провести не удалось. Даже попытка организовать фестиваль польско-украинского кино вместо российского показалась беженцам с Украины неприемлемой. Микса задался вопросом: что это, если не охота на ведьм?

Депутат Сергей Соловьев, комментируя ситуацию, отметил, что украинцы выдумывают свою историю и культуру, переворачивая все с ног на голову. И вот с таким ложным мировоззрением они еще и вторгаются в культуру других государств, несут разрушение и хаос. А учитывая, что на Украине процветает фашизм и в государственных СМИ поощряется геноцид по отношению к русскому народу, пренебрежительное отношение украинцев к любой другой чужой культуре уже не вызывает удивления — это реальность.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru