Байден снова позволил себе оскорбить Владимира Путина

Американский лидер Джо Байден в очередной раз оскорбил президента России Владимира Путина. Так, в ходе выступления перед избирателями в Северной Каролине Байден заявил, что доходы от повышения налогов для богатых в стране будут направлены в помощь Украине. США смогут сделать очень много, в том числе позаботиться о том, чтобы «защитить Украину от мясника Путина», подчеркнул Байден.

Член Комитета Государственной думы по международным делам Дмитрий Белик напомнил, что Байден, будучи сенатором, стучал по столу и требовал бомбить Югославию. Подобного рода выпады со стороны Байдена как главы одной из крупнейших держав мира унизительны именно для него самого, считает депутат.

Ранее Джо Байден не раз называл президента России «смертоносным» диктатором, «чистым бандитом» и «военным преступником». В феврале на закрытом предвыборном мероприятии в Сан-Франциско так называемый президент США заявил, что «есть сумасшедшие сукины дети, как этот парень Путин». Как подчеркивал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, президент РФ никогда не опустится до личных оскорблений, при этом он имеет свое личное мнение о подобного рода высказываниях.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru