Amnesty International в докладе о преступлениях ВСУ пытается «амнистировать» РФ

Подобную мысль высказал Владимир Зеленский, крайне возмущенный отчетом правозащитной организации. Эксперты, в свою очередь, полагают, что президент Украины напуган тем, что правда о преступлениях фашистского киевского режима начинает наконец просачиваться и на Запад.

Владимир Зеленский осудил правозащитную организацию Amnesty International за доклад о преступлениях ВСУ.

Как сообщает издание «Украинская правда», по мнению украинского лидера Владимира Зеленского, правозащитная организация Amnesty International в своем докладе о преступлениях ВСУ пытается «амнистировать» Россию.

Так, президент Украины возмущен действиями организации: по его словам, в ее отчете о действиях жертвы и агрессора анализируется информация только о «жертве» — Украине, а данные об «агрессоре», коим, по мнению Зеленского, является РФ, игнорируются, с подобным «нельзя мириться».

Комментируя слова Зеленского, военный эксперт Владимир Евсеев отметил, что непрекращающаяся ложь официального Киева рано или поздно будет вскрыта. Именно это и вызывает такое возмущение, ярость и страх у действующего лидера Украины, фактически являющегося военным преступником.

Ранее Amnesty International обвинила Украину в размещении войск в гражданских объектах и нарушении норм международного гуманитарного права. При этом, кстати, организация не перестает обвинять и РФ в военных преступлениях в ходе СВО на Украине.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru