Бабушки из Красноуфимска создали рэп-группу
Самой младшей участнице музыкальной банды из Свердловской области 68 лет. Красноуфимский коллектив «Привокзальные Дуняши» сменил музыкальное направление месяц назад в городском конкурсе «Рэп у ёлки», где в батле сошлись молодые рэперы города и упомянутый выше коллектив.
Мы слушали разных рэп-исполнителей, — рассказывает 76-летняя Лидия Горкунова. — Больше по душе пришёлся Доминик Джокер, с него и пытались перенять. Тимати уж слишком брутальный.
Изначально «Привокзальные Дуняши» были группой, исполнявшей частушки, но после конкурса новый жанр был взят как основной. Надев бейсболки, кроссовки и джинсы дамы перешли на более вызывающие тексты, но бит остался неизменным - 87-летняя Надежда Багаева подыгрывает на балалайке начинающим рэпершам.Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
Лекции на воде: как регулярные речные электросуда Москвы стали лекторием
-
Кино
Истории на бегу: как в Москве представили вертикальные сериалы и новый формат зрительских привычек
-
Книги
7 важных книг Игоря Сандлера: о музыке, памяти и людях, изменивших культуру
01 / 03
Подпишитесь на нас: