Глава Минздрава рассказал о негативных эффектах российской вакцины от коронавируса
Глава Минздрава Михаил Мурашко рассказал о жалобах добровольцев на российскую вакцину от коронавируса «Спутник V», передает РИА Новости.
Прививки уже сделали 300 человек, у 14 из них появились жалобы на слабость, мышечные боли и изредка бывает температура. По словам господина Мурашко, такие осложнения прогнозируемы и «описаны в инструкции к препарату».
Напомним, вакцину «Спутник V» разработали в Центре эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. Препарат зарегистрирован и выпущен в оборот. В российские регионы он пока поступает небольшими партиями, а массовая вакцинация запланирована на ноябрь.
Ранее мы писали, что президент России Владимир Путин поручи подготовить первую партию вакцины для поставки в Белоруссию.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Власть
Дайджест 69. Протесты в Казахстане и шагающий по России «омикрон»-штамм COVID-19
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году