Ярославль 30 июля 2015, 04:55

Утро в Ярославле - 30 июля

Всем привет. Июль неминуемо подходит к концу, а погода сохраняет стабильность: днем малооблачно, возможен небольшой дождь, +23..25°, ветер юго-западный, умеренный.

Международный день дружбы

Решение о его проведении приняла 27 апреля 2011 года Генеральная ассамблея ООН. Правительствам всех стран было предложено отмечать этот день, исходя из того, что дружба между народами, странами, культурами и отдельными лицами может вдохновить на усилия по обеспечению мира и дает возможность навести мосты между обществами, которые чтят культурное многообразие.

Сегодня команды бегунов из России, Украины и Белоруссии встретятся у Монумента дружбы "Три сестры", расположенного на пограничном стыке трёх государств.

Спортсмены приняли участие в невероятно символичном марафоне: они отправились навстречу друг к другу, чтобы встретиться 30 июля. Стартовали бегуны одновременно, в полночь 28 июля.

Что посмотреть в кино сегодня

Четверг - традиционный день премьер в кинотеатрах. В прокат выходят сразу пять картин - мы выделим те, что заслужили нашего пристального внимания.

Антураж

Комедия о молодых актерах, вскрывающая кухню современного Голливуда, с участием Джона Фавро и Лиама Нисона. Кинозвезда Винс Чейз и его друзья бросают вызов капризному и зачастую жестокому миру «Фабрики Грез». Фильм является продолжением сериала канала HBO: на русском MTV во второй половине нулевых его показывали под странным названием "Красавцы". Через их приключения вместе с изнанкой Голливуда нам показывают и ту самую звёздную жизнь. С дорогими машинами, красивыми женщинами и огромными особняками. А на это всегда приятно смотреть.

Левша

Режиссер Антуан Фукуа ("Тренировочный день", "Великий уравнитель") поведает зрителям историю обладателя чемпионского пояса Билли Хоупа, чья жизнь резко меняется после трагической гибели супруги. Органы опеки и попечительства забирают у него дочь. Спортивная карьера идет под откос. Он пьет и не только пьет. В общем, методично гробит себя человек.

Судя по трейлеру, это не очередная вариация на тему "Рокки", а скорее драма о саморазрушении и о том, что побороть его тяжелее, нежели любого боксера в ринге.

Изначально главную роль в драме должен был исполнить Eminem. С этим не задалось, зато Маршалл Мэтерс поучаствовал в работе над саундтреком ленты. Будет много рэпа. Ну и заценить отличную форму Джейка "надо подкачаться" Джилленхола тоже стоит.

Хорошего дня!