Ярославль 10 июля 2015, 21:22

Гид по выходным - 11-12 июля

Пришло время для традиционного гида по событиям выходного дня. Редакция The Yaroslavl Room собрала идеи, как с пользой провести приближающиеся субботу и воскресенье.

Фестиваль технических видов спорта ТехноSport

YNa19fgyJK8 В ближайшие выходные на аэродроме Карачиха под Ярославлем пройдет второй семейный фестиваль технических видов спорта ТехноSport. В этом году он приобрел статус международного. В числе участников и гостей будут представители Болгарии, Греции и других стран.

В первый день гости смогут увидеть шоу малой авиации, прыжки с парашютом, соревнования на мотоциклах – эндуро-кросс, гонки на квадроциклах и многое другое. Также запланирована ночная квест-игра «Ярославская верста». Будут показаны авто- и авиамодели, стантрайдинг – трюки на мотоциклах, совмещенные с файер-шоу. Пилотажная группа «Первый полёт» из Москвы выполнит новую программу высшего пилотажа, а пилотажное звено Ивановского аэроклуба, двойка ЯК-52, покажет стилизованный бой, посвященный героям Великой Отечественной войны.

В рамках фестиваля ТехноSport любители экстрима смогут прыгнуть с парашютом, покататься на воздушных шарах, принять участие в розыгрышах и конкурсах, в том числе конкурсах бумажных самолетиков и технических самоделок, посетить концерты. На детской игровой площадке будут работать несколько анимационных групп. Например, семейный клуб "Вместе" будет строить картонный Техногород.

Аэродром Карачиха

11 и 12 июля www.texnosport.jimdo.com

Фестиваль красок Холи ColorFest

F2jXAYWCgHg

В программе красочные бои, раскрашивание мастерами боди-арта, танцевальный флешмоб, игротека. Финалом станет выступление зажигательных музыкальных DJ-ев и тонны краски. Кроме этого, организаторы обещают, что фестиваль станет не просто красочным, но и музыкальным - на сцене выступят подмосковная хип-хоп группа Stany Music, зажигательная певица Виктория Румянцева и востребованный музыкант у современной молодежи Вадим Емелькин. Вход на музыкальный фестиваль свободный. Цветные краски можно будет купить по цене 150 рублей за 100 граммов или выиграть в конкурсе.

ТЦ Рио на Тутаевском шоссе

11 июля, с 14:00 до 19:00

OH! MY MARKET

pURa7BueRA8 Рынок выходного дня, где можно приобрести редкие и необычные вещи, познакомиться и пообщаться с интересными людьми, а также здорово провести время с друзьями и близкими. Кроме этого, можно будет перекусить сэндвичами, выпить лимонада и познакомится с новыми участниками cтрит-фуда. Подробнее об участниках дизайн-маркета читайте в нашем материале.
Кафе Па&Па

11 июля с 16:00

Fashion-party «Матрешка»

7680a9294e710d6d30d4db113e080d06

Вечеринка для всех, кто интересуется индустрией моды, пройдет в закрытом формате. Попасть на fashion-party можно только по приобретенному билету, количество которых ограничен. В течение трех часов в «Горке» будут проходить показы, выступления, мастер-классы и интерактивы. Фишкой вечеринки станет розыгрыш уникальных матрёшек, созданных и расписанных руками известных людей города. The Yaroslavl Room тоже будет на «Матрёшке»: наш фотограф будет встречать вас вспышками как лучших звёзд красных дорожек.

Горка Холл

12 июля в 18:00

Пабло Пикассо «Параграфы»

FG_bFyXnYzgZXvMWjyHe6Q-article

С июля по август в Ярославле гостит выставка эпохального мастера “Пабло Пикассо. Параграфы”. Жителям и гостям города представится возможность увидеть редко экспонирующиеся работы художника. Организаторам удалось собрать вместе “параграфы” Пикассо, представляющие почти все этапы творчества мастера: работы голубого и розового периода, кубизма, завораживающий сюрреализм и более 30 эскизов к антивоенному полотну “Герника”. В проект вошла 61 литография из частных коллекций Германии, Бельгии и Франции.

Городской выставочный зал

с 3 июля по 30 августа

Кинотеатр под открытым небом

tumblr_inline_mw1d7bqzuk1qh55kc На веранде арт-кафе на «Миллениума» продолжает свою работу первый летний кинотеатр в городе.

В программе на этот уикенд:

11:00–17:00 - русские народные и сказки народов мира, «Мои друзья Тигруля и Винни», «Маша и Медведь» 17:00 - «Паутина Шарлотты» 20:00 - «Чемпионы» /сб/, «Вий» /вс/

Во время показов работает кафе, где вы можете насладиться любимым лакомством киноманов — поп-корном. Также в меню арт-кафе вы найдете самые изысканные сорта кофе, многообразие выпечки и десертов.

Которосльная набережная, 53

11 и 12 июля

Пляжный фестиваль и городской квест

4fe776a9f12788d6-IMG_4954

Молодежный Совет города и его партнеры приглашают активную молодежь города интересно и с пользой для себя провести субботний выходной, 11 июля.

Пляжный фестиваль «Солнце в руках» соберет любителей летних видов спорта и активностей. Организаторы приглашают молодежные команды непрофессионалов на соревнования по пляжному футболу, волейболу, ринго. Для зрителей и болельщиков будет развернута аллея настольных игр и других активностей. Начало фестиваля в 12:30

Десятый городской квест «Медвежьи тропы» пройдет в Зоне Юнеско. Участникам всех возрастов предстоит с помощью имеющихся знаний и интернета разгадать 12 головоломок, найти в центре 12 достопримечательностей и выполнить на них несложные задания. Победу одержит самая быстрая и точная команда.

Заявки на участие принимаются по почте msyaroslavl@yandex.ru или на месте старта. Подробности в группе ВК.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru