На платных парковках в Ярославле установили камеры видеонаблюдения
В Ярославле на платных парковках установили камеры, чтобы следить за водителями.
Как рассказали в мэрии города газете «Комсомольская правда»-Ярославль, ранее парковки уже были оборудованы камерами видеонаблюдения, но они вели трансляцию в режиме онлайн. Теперь они записывают все происходящее и сохраняют информацию на сервер.
Таким образом, можно будет отследить и привлечь к ответственности нерадивых водителей, которые стараются уклониться от оплаты парковки.Напомним, в феврале в мэрии Ярославля заметили, что автолюбители нашли способ, чтобы не платить за стоянку.
В Ярославле действуют две платные парковки: на Богоявленской площади, рассчитанная на 41 автомобиль, и на Красной площади, вместимостью 33 машины. Парковки работают с восьми часов утра до восьми часов вечера, один час стоянки стоит тридцать рублей, в остальное время платить за место не нужно, а первые тридцать минут — бесплатно.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта
01 / 03
Подпишитесь на нас: