Сегодня, 11 января, в Ярославле объявлен День тишины или День без абортов в память об убитых царем Иродом Вифлеемских младенцев, пишет Polit.ru.
С инициативой проведения такой акции выступила Ярославская епархия, а департамент здравоохранений ее поддержал. Таким образом, сегодня государственные больницы города запрещают аборты на один день.«Лечебные учреждения отозвались на эту акцию. К таким больницам относятся все учреждения, где есть стационар гинекологического профиля, дневные стационары при женской консультации»
— рассказала Елена Виноградова, главный специалист департамента здравоохранения и фармации отдела организации медпомощи женщинам и детям.
Планируется, что в течение 2017 года в Ярославской области состоятся еще два Дня тишины — в День защиты детей, ежегодно отмечаемый 1 июня, и в один из дней июля.Кстати, по сообщению департамента здравоохранения Ярославской области, несколько больниц отказывают женщинам в проведении процедуры аборта по личным убеждениям. Например, больница в Гаврилов-Яме.
Автор изображений: Evelin Bundur
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
Лекции на воде: как регулярные речные электросуда Москвы стали лекторием
-
Кино
Истории на бегу: как в Москве представили вертикальные сериалы и новый формат зрительских привычек
-
Книги
7 важных книг Игоря Сандлера: о музыке, памяти и людях, изменивших культуру
01 / 03
Подпишитесь на нас: