Ярославль 9 декабря 2016, 17:02

Открытие ярославского аквапарка вновь откладывается

Открытие аквапарка «Тропический остров» сначала было перенесено на осень 2016 года, затем обещали открыть его к Новому году.

Недавно руководство зоопарка объявило, что завершить строительство в срок не удастся, открытие отсрочено на один-два месяца.

Аквапарк строится во Фрунзенском районе города Ярославль рядом со спортивным комплексом «Чайка». Одновременно в аквапарке смогут купаться до тысячи людей. Круглый год будет поддерживаться температура 27 градусов по Цельсию. В планах застройка парковки вместимостью семьсот парковочных мест. Следить за самочувствием и при необходимости окажут помощь дежурные спасатели. Аквапарк смогут посетить и люди с ограниченными возможностями.

В здании под стеклянной крышей создается семь бассейнов и девять горок, одна из которых достигает высоты семнадцати метров.
Две горки будут выходить на улицу. Также в аквапарке создадут соляную и финскую сауну.

IMG_1011
115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru