Ярославль 3 декабря 2016, 15:59

В Ярославле наградили лучших юристов области

В пятницу, 2 декабря, в Ярославском художественном музее состоялось мероприятие, посвященное Дню Конституции Российской Федерации и Дню юриста, сообщает газета «Северный край. Ярославский регион».

В России ежегодно 3 декабря отмечается праздник День юриста, приуроченный к принятию в 1864 году в Российской империи законов и уставов суда, которые стали основой судебной реформы.

С этим праздником поздравил ярославских юристов Эдуард Гребенщиков, заместитель руководителя аппарата Правительства Ярославской области Эдуард Гребенщиков:

«Основополагающими ценностями Конституции РФ являются права и свободы человека. Основная обязанность государства — их защита и сохранение. В первую очередь хочется отметить плодотворную работу с Законодательным собранием Ярославской области».
Вчера наградой за многолетний труд и вклад в становление правового государства и правовое просвещение граждан были отмечены пятнадцать человек. Кроме того в этот день вручили высшую юридическую награду «Юрист года»
.

IMG_0869