Ярославль 11 ноября 2016, 20:22

5 способов побороть похмелье

Приближаются выходные, а это значит, что наступает пора встреч с друзьями с обязательным посещением любимых баров. Если вовремя остановиться в процессе возлияний не выйдет, наши советы о том, как быстро справиться с похмельем, для вас.

Вас спасет большое количество жидкости

О том, что алкоголь сильно обезвоживает организм, знает каждый старшеклассник, хоть раз тайком от родителей пробовавший крепкий алкогольный напиток. Так что главный, и слегка заезженный совет для всех страдающих от похмелья людей - пить много жидкости, но при этом не ограничиваться лишь простой водой. За пару часов следует выпить около 1,5 литров жидкости. Кстати, к жидкости относится и еда: рекомендуется съесть тарелку супа, чтобы хорошо себя чувствовать.  Наиболее приемлемыми напитками и блюдами для вашего организма будут кефир, квас, шиповник, огуречный или капустный рассол, кислые щи, окрошка. Рекомендуется отказаться от напитков вроде чая или кофе – они не самое лучшее средство для пополнения утраченной жидкости.

похмелье

Если не тошнит – вперед к холодильнику

Поздравляем, если после бурной вечеринки наутро ваш организм не требует прочистить желудок от выпитого некачественного алкоголя. В таком случае одним из важных помощников в борьбе с похмельем станет еда. Лучше всего избегать жирной и тяжелой пищи, так как ваш желудок хоть и не требует от вас провести время в обнимку с унитазом, но все же находится в воспаленном состоянии. В качестве безвредной пищи отлично подойдут нежирные супы, фрукты и овощи, а также рисовый отвар.

собака

Контрастный душ или горячая ванна

Один из симптомов похмелья - боль в мышцах и конечностях. Вернуть телу тонус поможет контрастный душ или горячая ванна с эфирными маслами. Вода лучше всего расслабляет мышцы и возвращает вашему телу силы. Так что, проснувшись с утра, скорее бегите в ванную возрождать свое тело.

похмелье3

Примите обезболивающие

Для тех, кто не доверяет народной медицине, идеальным средством для избавления от всех недугов станут лекарства. Лучшее средство от головной боли - цитрамон или пенталгин, избавиться от вредных токсинов поможет активированный уголь или смекта.

похмелье4

Больше дышите!

Появились силы встать с кровати? Тогда лучше всего совершить небольшую прогулку и подышать свежим воздухом. На улице также можно попробовать поделать дыхательную гимнастику (японцы, например, таким способом снимают главные признаки похмелья).Дыхательная гимнастика делается следующим образом: в течение 6 секунд — глубокий вдох, затем 6 секунд — задержка дыхания, и ещё 6 секунд — медленный выдох. Эти упражнения — отличное средство от головной боли.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru