Ярославль 21 октября 2016, 20:11

7 семейных мелодрам для просмотра в выходные

Пока настоящие ценители французского кино бегут в кинотеатр на новый фильм Ксавье Долана, в основу которого вновь легла семейная драма, наша редакция решила составить список фильмов, рассказывающих о семьях с нескончаемыми проблемами.

Истинные ценности (1998 г., реж. Карл Франклин)

О чем фильм       

У главной героини фильмы Эллен есть все, что так необходимо молодой целеустремленной девушке: успешная карьера, квартира в Нью-Йорке, личная жизнь, однако, в один момент, от перспектив и планов на будущее приходится отказываться. У Эллен тяжело заболевает мать и девушка, бросая работу в области журналистики, переезжает в свой родной дом, чтобы ухаживать за матерью. За это время Эллен предстоит пройти долгий путь по осознанию себя и своего места в мире.

Почему стоит смотреть

Сильный актерский состав и продуманный во всех смыслах сценарий – вот, ради чего хочется смотреть этот фильм, периодически утирая слезы от трогательных моментов.

one_true_thing1

Мачеха ( 1998 г., реж. Крис Коламбус)

О чем фильм

Тихая жизнь американской семьи меняется, когда отец семейства приводит в дом свою любовницу Изабель. Он знакомит ее со своими детьми, однако, те абсолютно не признают ее в доме. Изабель остается для них всего лишь мачехой, которая никогда не заменит им родную мать. Все меняется, когда настоящая мать детей заболевает и оказывается, что Изабель тот единственный человек, без которого эта семья не может существовать.

Почему стоит смотреть

Достаточно тяжелый и напряженный фильм, который затрагивает семейные ценности. Однако, без сомнения, после просмотра данной картины, зритель испытывает настоящее воодушевление.

image

Искупление (2007 г., реж. Джо Райт)

О чем фильм

13 – летняя Бриони знает, что сын прислуги Робби влюблен в ее старшую сестру Сессилию и та отвечает ему взаимностью. Однако, когда еще одна сестра Бриони становится жертвой насильника, девушка уверено обвиняет в этом ни в чем невиновного Робби. Молодой человек вынужден сесть в тюрьму, а между двумя сестрами начинается настоящая вражда.

Почему стоит смотреть

Это довольно красивый, снятый по всем законам Голливуда фильм, который у некоторых вызовет тошноту от чрезмерной правильности, а у других восхищение.

770537_921322

Дорога перемен (2008 г.,  реж.Сэм Мендес)

О чем фильм

Фрэнк и Эйприл Уиллер считают себя семьей среднего класса, непохожей на остальные семьи, и испытывают огромное желание перебраться в Париж. Однако судьба приготовила для супругов ряд неприятных сюрпризов…

Почему стоит смотреть

Откровенные диалоги, прекрасная актерская подача ДиКаприо и Уинслет, бесконечный накал чувств – «Дорога перемен» одна из лучших драм, рассказывающих о кризисе семейной жизни и раскрывающий всю правду сложных отношений между супругами.

29790

Что-то не так с Кевином ( 2011 г., реж. Линн Рэмси)

О чем фильм

Героиня фильма Ева решила посвятить свою жизнь воспитанию сына. Однако их отношения с самого начала складываются очень сложно. В пятнадцать лет Кевин пытается сделать неисправимое, анализируя этот поступок, Ева вспоминает, когда ее отношения с сыном превратились в полный кошмар.

Почему стоит смотреть

Актуальная драма, затрагивающая вечный вопрос отцов и детей. Фильм впечатляет своей глубиной, эпизодическим трагизмом и великолепной игрой Тильды Суинтон.

кевин

Потомки (2011 г., реж. Александр Пейн)

О чем фильм

Герой фильма отправляется вместе с двумя дочерьми на поиски любовника своей жены. Он искренне верит, что, таким образом, сможет спасти семейный очаг.

Почему стоит смотреть

В меру трагичный, в меру саркастичный фильм «Потомки» в свою время был номинирован на 5 «Оскаров» и получил хвалебные отзывы от критиков, так что, думаем, вашего просмотра он достоин.

45 лет (2015 г., реж.Эндрю Хэй)

О чем фильм

Пожилая супружеская пара Кейт и Джефф готовятся отметить 45-летний юбилей со свадьбы. Однако внезапно Кейт узнает, что до нее у Джеффа была другая невеста, которая погибла во время путешествия в Альпах. И вот, за неделю до торжества, приходит письмо с известием о том, что тело бывшей невесты было обнаружено в горах….

Почему стоит смотреть

Довольно интересная картинка, рассказывающая о том, что даже спустя долго время супружеской жизни, могут всплыть неведомые одному из супругов тайны. Оказывается, чтобы до конца узнать человека не достаточно даже 45 лет брака.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru