Ярославль 13 октября 2016, 20:18

5 лучших фильмов о путешествиях

Если нет денег и времени на то, чтобы отправить в маленькое путешествие, прекрасной заменой послужит кино. Рассказываем о лучших картинах о путешественниках.

Семь лет в Тибете (1997 г.,  реж. Жан-Жак Анно)

О чем фильм

Фильм основан на реальных событиях. Герой фильма Генрих Харрер – бывший офицер СС, у которого был успех, слава, красавица жена и перспективные планы на будущее. Но после побега из плена он становится одним из первых европейцев, попавших в закрытые земли Тибета. Здесь, постоянно находясь в обществе Далай-Ламы, еще совсем маленького мальчика, он переосмыслит свою жизнь.

Почему стоит смотреть

Философский сюжет фильма, пейзажи удивительной красоты, а еще красавец блондин Бред Питт – вот почему эта лента достойна вашего внимания.

125392

Простая история ( 1999 г., реж. Дэвид Линч)

О чем фильм

Семидесятитрехлетний Элвин Стрэйт решает отправиться в маленькое путешествие, чтобы посетить родного умирающего брата. Элвин покупает подержанную газонокосилку (так как у него нет прав на вождение автомобиля) и отправляется в путь через два штата. Его ждут случайные придорожные знакомства, помощь добрых людей и, конечно же, встреча с братом.

Почему стоит смотреть

Это удивительно добрый и искренний фильм отличается не только глубиной, но и некоторым остроумием, которое следует от главного героя, а еще странной атмосферой, присущей лишь линчевским картинам.

Простая_История-8

В диких условиях (2007 г., реж. Шон Пенн)

О чем фильм

После окончания колледжа главный герой картины Кристофер оставляет все свое имущество, бросает отчий дом и отправляется автостопом на Аляску. На пути к своей мечте он знакомится с разными людьми, которые впоследствии меняют его жизнь.

Почему стоит смотреть

Это один из лучших фильмов Шона Пенна и одна из лучших картин, основанных на реальных событиях. Красивые кадры, вдохновляющие диалоги, запоминающийся саундтрек и неожиданная драматическая развязка заставят вас не раз вернуться к этому фильму.

60406_original

Путь (2010 г., реж.Эмилио Эстевес)

О чем фильм

Американский доктор приезжает во Французские Пиренеи для того, чтобы забрать останки своего сына, погибшего в шторм в самом начале паломничества по Пути Святого Иакова. Желая узнать о последних днях своего сына, главный герой решает пройти этот путь за него, оставив за спиной тихую жизнь в большом городе.

Почему стоит смотреть

Несмотря на то, что этот фильм не отличается особой глубиной, есть несколько вещей, благодаря которым хочется смотреть ленту до конца: удивительные пейзажи, захватывающие локации, прекрасная музыка, и попытка докопаться до самой сути паломничества.

MV5BMTc3MDE2NzQ2N15BMl5BanBnXkFtZTcwODI5Mzk2Mw@@._V1_SY1000_CR0,0,1606,1000_AL_

Дикая (2014 г., реж. Жан-Марк Валле)

О чем фильм

Молодая девушка Шерил Стрэйд раздавлена неудачным браком и смертью матери. Желая обрести свое внутреннее «я»? она отправляется в пешее путешествие по наиболее высоким участкам хребта Сьерра-Невада и Каскадных гор. На пути ее ждут трудности, которые в дальнейшем изменят ее взгляд на жизнь и избавят от душевных страданий.

Почему стоит смотреть

Удивительно сильная игра исполнительницы главной роли – Риз Уизерспун, великолепные пейзажи и сама история, от которой у зрителя порой появляются мурашки.

FOX_4301.psd
FOX_4301.psd

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru