Ярославль 22 сентября 2016, 21:46

Инфографика: 5 мелодрам, под которые можно поплакать

Когда в грустную дождливую погоду вам хочется немного романтики, посмотрите кино. Мы подготовили для вас подборку 5 нестандартных фильмов про любовь, под которые можно поплакать, повспоминать прошлое и окунуться с головой в чувства.

Незабываемый роман (1957 г., реж. Лео МакКери)

8356movie1

О чем фильм

Бизнесмен Никки Ферранте и певица Терри Маккей познакомились на борту лайнера, пересекающего Атлантику. Два молодых человека тут же влюбились друг в друга, но, чтобы проверить свои чувства, они заключили маленькую сделку: если за 6 месяцев их любовь не погаснет, тогда влюбленные должны встретиться на крыше Эмпайр Стэйт Билдинг

Почему стоит смотреть

«Незабываемый роман» - настоящая классика любовного жанра в кино. Смотреть этот фильм приятно, прежде всего, из-за искренней игры актеров и неповторимой истории о двух влюбленных, за котороми приятно наблюдать, периодически утирая слезы.

Влюбленные (1984 г., реж.Улу Гросбард)

1240x620

О чем фильм 

Они познакомились подобно сценарию типичной романтической истории: встретившись в толпе книжного магазина, они сталкиваются друг с другом, собирают покупки, рассыпанные по полу, но затем расходятся каждым своим путем. Однако, спустя некоторое время, судьба сталкивает их снова. Так начинается их история…

Почему стоит смотреть

Американская мелодрама, построенная по всем канонам голливудского жанра: он встречает ее и с первого взгляда влюбляется, но она замужем и отказывается давать шанс таинственному незнакомцу, но судьба хочет, чтобы, несмотря на все препятствия, они все-таки были вместе. Довольно предсказуемо и банально, но за счет дуэта двух топовых актеров Мэрил Стрип и Роберта Де Ниро, этот фильм хочется досмотреть до конца.

Все песни только о любви (2007 г., реж. Кристоф Оноре)

гарелль

О чем фильм

Главный герой – кудрявый юноша Исмаэль влюблен в привлекательную блондинку Жюли, он проводит с ней много времени, ходит на обеды к ее родителям, дружит с ее сестрой и радуется каждой секунде, проведенной с девушкой. Внезапно любовную идиллию нарушает появление задорной брюнетки Алис, которая превращает спокойные отношения влюбленных в настоящий праздник.

Почему стоит смотреть

Необычная история любви в духе французских традиций: несколько любовных линий, забавные ситуации, в которых оказываются герои, необычный юмор и, конечно же, любовные переживания, за которыми невозможно наблюдать без слез.

Медовый месяц Камиллы (2007 г., реж. Грегори МакКензи)

франко

О чем фильм

Герой картины Сайлас – мелкий мошенник, который женится на дочке шерифа Камилле, чтобы не попасть в тюрьму. После сыгранной свадьбы, «влюбленные» отправляются в медовый месяц к подножью Ниагары. Камилла верит в то, что эта поездка будет самой романтичной в ее жизни и ничто не помешает исполниться желанию девушки, даже собственная смерть.

Почему стоит смотреть

Довольно необычная история, которая по своей сути выходит за рамки привычной мелодрамы. Здесь много драматических моментов, которые не свойственный фильму про любовь. Однако картину приятно смотреть и с нетерпением ожидать счастливого финала для двух героев.

Мой король (2015 г., реж. Майвенн Ле Беско)

maxresdefault

О чем фильм

На вечеринке Тони знакомится со своей будущей женой Джорджио и, неожиданно для него, легкое увлечение на одну ночь перерастает в сильное чувство. Проходит 10 лет, Тони и Джорджио женаты, у них есть дети, однако оказавшись наедине с собой, мужчина начинает анализировать свою жизнь и отношения с женой и размышлять о правильности своего выбора.

Почему стоит смотреть

«Мой король», пожалуй, один из самых романтичных фильмов этого года. Сильная, чувственная, но очень болезненная мелодрама изменит ваше представление о том, каким обычно бывает фильм про любовь. А еще главную роль здесь играют два замечательных французских актера – Венсан Кассель и Эмманюэль Берко.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru