Ярославль 22 августа 2016, 21:25

Лучшие фильмы о студенчестве

Если с приходом первого сентября, вы с трепетом вспоминаете студенческие годы и грустите от того, что это время больше не повторится, советуем посмотреть нашу подборку фильмов про студентов. Пережить лучшие моменты студенчества и освежить ваши воспоминания поможет кино.

Зверинец (1978)

зверинец

О чем фильм

Картина рассказывает о соперничестве двух студенческих братств, одно из которых состоит из веселых, разгульных молодых людей, доставляющих хлопоты преподавателям, а другое из чопорных, высокомерных студентов.

Почему стоит смотреть

Если в студенческие годы вы были разгульным студентом и не вылезали с вечеринок, тогда вам точно придется по вкусу «Зверинец». Фильм получился ярким, веселым, а в некоторых местах даже буйным. Все качества молодого веселящегося студента.

Ох уж эта наука (1985)

наука

О чем фильм

Культовый фильм, который в дальнейшем превратился в полноценный сериал, рассказывает о двух молодых людях, которые впечатлились историей о Франкентшейне и решили создать своего «монстра». Правда, «монстр» этот был весьма симпатичнее своего прототипа. С помощью электронной программы вундеркинды создают идеальную женщину, которая помогает им пройти через все испытания юности.

Почему стоит смотреть

Атмосфера школьной жизни, скучных уроков и внезапных вечеринок – вот почему фильм хочется смотреть на одном дыхании. Картина «Ох уж эта наука» снята американским режиссером Джоном Хьзоо, создателем знаменитого «Клуба «Завтрак»» и серии фильмов «Один дома».

Умница Уилл Хантинг (1998)

уилл

О чем фильм

20-летний Уилл Хантинг – вундеркинд, то и дело попадающий в неприятности. И когда полиция арестовывает его за очередную драку, профессор математики берет его под свою опеку, но при одном условии: Уилл должен пройти курс психотерапии. Сеансы «перевоспитания», начавшиеся с недоверия, постепенно перерастают в дружбу между Уиллом и его наставником.

Почему стоит смотреть

В этом фильме студенчество показано не со стороны шумных вечеринок, а со стороны именно учебной части. На протяжении всего фильма интересно наблюдать за терзаниями главного героя, пытающегося не растерять свой талант.

Факультет (1998)

факультет

О чем фильм

С виду, колледж «Хэррингтон»  похож на обычное учебное заведение: скучные лекции, строгие преподаватели, студенты, периодически устраивающие бурные вечеринки, в общем ничего интересного. Однако если присмотреться внимательней к этому учебному заведению, можно заметить, что «Хэррингтон» имеет главное отличие от других университетов, ведь преподаватели колледжа – пришельцы с другой планеты….

Почему стоит смотреть

Роберт Родригес снял прекрасный триллер, который хочется смотреть не только благодаря интересному сюжету, но и из-за студенческой атмосферы. Отличная картина для тех, кто хочет освежить воспоминания о своей юности.

Мечтатели (2003)

мечтатели

О чем фильм

Действия фильма происходят во Франции 60-х. Трое студентов, игнорируя бесконечные демонстрации и революционный настрой Парижа, спрятались в квартире за просмотром фильмов. Им не интересно то, что происходит в реальности, отныне кино стало их идеальным миром.

Почему стоит смотреть

«Мечтатели» не похож на типичную картину о студенчестве: здесь главные герои не устраивают шумных вечеринок, не влюбляются в строгих преподавателей, не прогуливают лекции, а просто смотрят кино, разговаривают о «высоком» и кидаются высокопарными фразами.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru