Ярославль 15 июля 2016, 20:13

Что смотреть в кино в июле-августе

В перерывах между собиранием летнего урожая и принятием солнечных ванн - отвлекитесь и забегите в ближайший кинотеатр. В июле и августе в кино будут показывать хорошие картины.

Гений ( реж. Майкл Грандж, в кино с 7 июля)

tumblr_ngs75l5AbZ1r5s435o1_1280

О чем фильм

Фильм рассказывает об известном американском издателе Максе Перкинсе, который жил и творил в Америке 30-х годов. Перкинс прославил таких писателей, как Эрнест Хэмингуэй, Фрэнсис Скотт Фицджеральд и Томас Вулф. С последним Перкинс общался на протяжении всей жизни. В картине показана история дружба между издателем Перкинсоном и писателем Вулфом.

Почему стоит смотреть

«Гений» - это хорошая биографическая драма, снятая по всем традициям голливудского кино. Здесь все идеально: сюжет, диалоги, точные биографические моменты и, конечно же, игра актеров. Главные роли в картине исполнили два красавца британца – Колин Фёрт и Джуд Лоу.

Новости с планеты Марс (реж.Доминик Молль, в кино с 14 июля)

001(89)

О чем фильм

Картина рассказывает о французе Филиппе Марсе – мужчине средних лет, который работает айтишником и мечтает покорить космос. Увы, о своих мечтаниях Филипп никому не может рассказать: жена не понимает своего странного мужа, а дети насмехаются над слишком мечтательным отцом. Однако, в скором времени, в жизни Филиппа все меняется – мужчина знакомится с Жеромом – пациентом психиатрической больницы, вместе со своим другом он отправляется в приключенческие странствия, сравниться с которыми даже не сможет полет в космос.

Почему стоит смотреть

Эта легкая французская комедия с нотками драматизма покорила жюри Берлинского кинофестиваля. В картине много шуток, нелепых ситуаций и проблесков душевности. При просмотре этого фильма хочется и смеяться, и плакать.

Сила Воли (реж.Стивен Хопкинс, в кино с 14 июля)

kinopoisk.ru

О чем фильм

Биографическая драма о известном чернокожем атлете Джесси Оуэнсе, который благодаря своему упорству добился участия в Олимпийских играх 1936 г.в Берлине. Это фильм о целеустремленности, невероятной силы воле и борьбе с внешним осуждением мира. В свое время Оуэнсу удалось совершить невероятный триумф на играх и бросить вызов самому Гитлеру.

Почему стоит смотреть

«Сила воли» - отличная мотивационная картина, которая обязательная к просмотру людям, опускающим руки перед жизненными пустяками.

Равные (реж.Дрейк Доримус, в кино с 14 июля)

1411926955_367

О чем фильм

Эта антиутопическая картина рассказывает об обществе, в котором люди, по своему происхождению и природе, равны. В этом коллективе протекает идеальная жизнь: никто не выделяется своим материальном или духовным состоянием, все проявляют друг к другу терпение и снисхождение. Но внезапно над обществом нависает угроза: заболевание SOS или  «Синдром общественной сознательности». Этим вирусом заболевает главный герой картины Сайлас. В «равном» обществе он становится изгоем и вынужден искать способ излечиться от неприятной болезни…

Почему стоит смотреть

Призер Венецианского кинофестиваля кинокартина «Равные» стоит  вашего внимания  по нескольким причинам: во-первых, замечательный дуэт Николаса Холта и Кристен Стюарт (да, Белла Свон научилась хорошо играть), во-вторых, интересная задумка фильма и продуманный сценарий, в третьих, декорации, благодаря которым фильм воспринимается, как научная фантастика. Единственным минусом фильма является его затянутость.

Светская жизнь ( реж.Вуди Аллен, в кино с 21 июля)

18202_b_1467884091

О чем фильм

Америка 1930-х годов: молодой человек приезжает в Голливуд в надежде прославить свое имя в киноиндустрии. В Лос-Анджелесе он оказывается в центре настоящей светской жизни: знакомится с актрисами, известными режиссерами и оказывается внутри водоворота ярких событий.

Почему стоит смотреть

Любой фильм Вуди Аллена – это уникальная картина, наблюдать за которой хочется на протяжении нескольких часов. Сюжет, остроумные диалоги, нелепые персонажи, борющиеся с трудностями – все это кажется невероятно привлекательным.

Неоновый демон (реж.Николас Виндинг Рефн, в кино с 28 июля)

708172

О чем фильм

Жесткая картина «Неоновый демон» рассказывает о провинциалке Джесси, мечтающей покорить модельный мир Лос-Анджелеса. Правда, приезжая в чужой город, она понимает, что за стремительный карьерный взлет придется расплачиваться: ее конкурентки в модельном мире хотят уничтожить молодую девушку.

Почему стоит смотреть

Интересно наблюдать за светлой, совершенно невинной героиней Эль Фаннинг, которая борется с жестокими привычками своих конкуренток. Этакий  «Черный лебедь» перенесенный из мира балета в мир красоты.

Отряд самоубийц (реж. Дэвид Эйр, в кино с 4 августа)

maxresdefault

О чем фильм

Главным злодеям мира комиксов правительство дает шанс на искупление. Они должны отправиться на специальное задание и доказать свою способность совершать добрые поступки. Правда, никто из них не догадывается, что их супермиссия – невыполнима.

Почему стоит смотреть

Самый ожидаемый фильм по комиксам, этим летом, наконец-то, доберется до кинотеатров. Звездный актерский состав, необычный сценарий с остроумными репликами, которые после выхода трейлера фильма разлетелись по всем социальным сетям, Джаред Лето с зелеными волосами в роли Джокера – на все это хочется поскорее посмотреть.

Джульетта (реж. Педро Альмодовар, в кино с 4 августа)

kinopoisk.ru

О чем фильм

Джульетта – мать взрослой дочери, которая неожиданно исчезает. Попытки отыскать свою дочь приводят главную героиню в Мадрид – место ее молодости, где женщина начинает вспоминать свою первую любовь, бурную юность и страшную трагедию, произошедшую в десять лет назад.

Почему стоит смотреть

Фильм «Джульетта» отлично придется по вкусу всем любителям испанских эмоциональных картин, при просмотре которых хочется и смеяться в голос, и сочувствующе рыдать основным персонажам.

Афера под прикрытием (реж.Брэд Фурман, в кино с 11 августа)

TI_DAY06_LD_326.NEF

О чем фильм

Криминальная драма Брэда Фурмана рассказывает о федеральном агенте Бобе Мейзуре, который пытается раскрыть схему отмывания денег влиятельного наркобарона. Вместе со своей командой ему предстоит раскрыть самую рискованную операцию века, при этом сам агент будет работать под прикрытием.

Почему стоит смотреть

За последние несколько лет криминальные драмы набирают огромную популярность. «Афера под прикрытием», по версии мировых кинокритиков, считается одной из лучших криминальных картин этого года.

Парни со стволами ( реж. Тодд Филлипс, в кино с 18 августа)

ARMS AND THE DUDES

О чем фильм

Еще одна криминальная история, но в этот раз, выполненная в комедийном жанре, рассказывает о двух закадычных приятелях, которым удалось заключить контракт с Пентагоном на поставку оружия на 300 млн.долларов.

Почему стоит смотреть

Фильм основан на реальных событиях, а главные роли в нем исполняют талантливые Майлз Теллер («Одержимость») и Джона Хилл («Волк с Уолл-Стрит»).

Любовь и дружба (реж. Уит Стиллман, в кино с 18 августа)

c4e3yOG47LiAwZSnbTeTjppB68E

О чем фильм

Молодая девушка Сьюзен недавно потеряла мужа и осталась вдовой. Однако, в планы девушки, не входит оставаться в одиночестве до конца жизни. Не теряя времени, Сьюзан решает подыскать нового мужа себе и своей дочери, пренебрегая осужденными взглядами со стороны общества.

Почему стоит смотреть

«Любовь и дружба» придется по вкусу зрительницам, не выпускающих из рук романы Джейн Остин.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru