Ярославль 23 июня 2016, 19:16

Новое место: бельгийское пивное кафе "Брюгге"

Не надо тратить деньги на дорогие билеты до Европы, чтобы отведать вкусных бельгийских вафель и выпить крафтового пива: теперь все условия для этого есть и в Ярославле. Создатели лучших пивных заведений нашего города ("Хмель и гриль" и "Пинта"), вдохновленные вкусными рецептами нежного бельгийского десерта и сочных мидий, решили открыть заведение, названное в честь города, который давно полюбился истинным киноманам, "Брюгге". Мария Шуляк отправилась в гастрономическое путешествие и рассказывает о своих впечатлениях.

sN8EJmrfvRE

Несмотря на то, что в бельгийском кафе нет бровастого Колина Фарелла, а публика здесь напоминает скорее типичных жителей городской фауны, любящих по вечерам выпить хмельной напиток в одиночестве, и сюда не пойдешь в ярком платье и "на лабутенах", чтобы привлечь или зацепить кого-то, в "Брюгге" понравится многим. Это заведение создано для уютных посиделок в кругу друзей, которые ценят вкус настоящего пива. Об атмосферности этого кафе можно говорить многое: светлые комнаты, в которых висят интересные элементы декора, вроде ярко-красных средневековых башмачков, столики на летней веранде в виде пивных бочонков, необычный дизайн барной стойки, картины с приятным пейзажем, в общем, создается ощущение настоящей европейской сказки.

1 / 2
"Мы внимательно подходили к оформлению нашего кафе. Большинство вещей было привезено из Бельгии. Так что это заведение с настоящей бельгийской атмосферой. Все наши гости отмечают это", - рассказывает соучредитель "Брюгге" Евгения Конуркина.
mOvEFqXVed8

Конечно, самым главным плюсом бельгийского кафе является его особенное меню. Два главных блюда в "Брюгге" - это фирменные бельгийские вафли и мидии. Вкуснейшие вафли здесь представлены в двух видах: сладком и соленом. Так, что вафля подойдет как на десерт, так и на закуску к хмельному напитку. Вторым основным блюдом этого заведения являются мидии, которые приятно удивили меня своим свежим видом, а затем и вкусом. Очень аппетитно, но, к сожалению, на двоих небольшое ведерко этих моллюсков покажется малым удовольствием.

PsetZL37PS0

"Изначально с мидиями у нас была проблема. Дело в том, что они должны быть свежими. Замороженные мидии из Новой Зеландии, Чили, и других далеких стран с манящими названиями, обладают совсем другим вкусом, пусть иногда и неплохим, но – другим. Свежии мидии хранятся совсем недолго, и максимум через несколько дней после своего пребывания в море должны быть уже на столе. Этот вопрос был нами решен – мы наладали доставку в Ярославль свежих мидий из Черного и Белого морей по воздуху", - говорит один из основателей нового заведения Ян Левин.
J5QJ1jb7_1o

Мидии, вафли и красивые пейзажи на стенах - далеко не все достоинства "Брюгге". Кафе в европейском стиле предоставляет своим посетителям богатую пивную карту. Сортов хмельного напитка здесь на любой вкус и цвет: покрепче, послаще, попенистее, есть даже пиво с "кваком". Кроме этого, в меню заведения присутствуют различные сорта вин и крепкий алкоголь. Правда, я советую попробовать в бельгийском кафе именно фирменные блюда. Тем более, что атмосфера заведения располагает на громкие беседы с друзьями под аромат популярного европейского напитка.

https://www.instagram.com/p/BGukMcQP_2P/?taken-at=1618219695158178

https://www.instagram.com/p/BGuQbUwAQCv/?taken-at=1618219695158178

https://www.instagram.com/p/BG4X0Y3nCdl/?taken-at=1618219695158178

https://www.instagram.com/p/BG_ygyenCXJ/?taken-by=beer__family

В целом, новое заведение можно оценить на десятку. Улыбчивый персонал, вкусная кухня и настоящее очарование Бельгии, которое витает в воздухе этого кафе затягивает посетителей на долгое время. Теперь у фразы "Залечь на дно в "Брюгге" появится свой особый смысл для всех жителей города.

Бельгийское кафе "Брюгге" Собинова, 43а, тел.: 73-00-30

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru