В День России 12 июня в Ярославле пройдет костюмированное шествие «Парад Дружбы» представителей всех национальностей, которые проживают на территории города Ярославля.
Шествие представителей различных диаспор в национальных костюмах начнется от памятника Некрасову в 14:00 и продолжится по следующему маршруту: участники парада пройдут по верхнему ярусу Волжской набережной, через Стрелку и Которосльную набережную в парк на острове Даманский. По окончании шествия ярославцев ожидает праздничная программа: большой хоровод дружбы, выступления творческих коллективов города и угощение пловом.Советник мэра по вопросам национальных отношений Нур-Эл Хасиев рассказал:
«В городе Ярославле проживают представители 150 национальностей. Этот праздник хороший стимул для того, чтобы показать друг другу возможности и значение слов «единство» и «дружба».
Подпишитесь на нас: