Планы на выходные: открытие велосезона, городской фримаркет, тотальный диктант, фестиваль для поклонников современной азиатской культуры, а также веселые вечеринки.
Городской фримаркет В арт-пространстве «Тепло» пройдет городской фримаркет. Суть ярмарки свободного обмена заключается в том, что все приносят вещи (исправные, чистые, можно использованные, но в хорошем состоянии), а взамен могут забрать кое-что из принесенного другими участниками. Оставшиеся вещи пойдут в помощь детдомам, бездомным и малоимущим и в приюты для животных.
FAP: Festival of Asian Post-apocalyptica В Ярославле вновь состоится ежегодный фестиваль для поклонников современной азиатской культуры. FAP объединяет поклонников японской анимации и музыки, корейской поп-культуры, азиатской моды, художников, музыкантов, клипмейкеров, фотографов, а также всех поклонников жанра пост-апокалиптики. В этом году он пройдет в жанре space opera. Вас ждут выступления известных косплееров и исполнителей, дефиле, караоке, конкурсы фан-арта и многое другое.
Стартап-школа IT-старт Три апрельских дня в Ярославле будет проходить IT-школа Центрального федерального округа: обучение и практическая работа в группах для всех, кто хочет запустить свой бизнес в сфере информационных технологий. Это еще и отличный нетворкинг. Рассказываем, каких экспертов стоит послушать и какие мастер-классы не пропустить, в нашем материале.
Матч «Рэбелс» VS «Ринос» В субботу, 16 апреля, состоится Space Bowl, который станет первым домашним матчем ярославской команды «Рэбелс» в этом году. Свою игру после зимних каникул команда по американскому футболу решила приурочить к 55-летию полета Юрия Гагарина в космос. В рамках подготовки к «Лиге американского футбола-2016» (расширенный формат Чемпионата России, в котором в этом году впервые примет участие команда из Минска) «Рэбелс» примет на своем поле «Ринос» («Носороги») из Череповца.
Открытие велосезона В этом году любители велоспорта открывают сезон по-новому: участников ждет велодрагрейсинг, игра в Чарлза Спенсера Чаплина, конечно же, живописный и увлекательный маршрут по историческим улицам Ярославля. Для тех, кто захочет посоревноваться в скорости, ребята из MTB-Sport устроят драгрейсинг. После финиша на афтепати ВелоЖизни вас ждут дружеские посиделки у реки. Вы спросите, а причем тут сэр Чарлз Спенсер Чаплин? День открытия велосезона совпадает с днем рождения великого мастера кинематографа. В 2016 году несравненному "Бродяжке Чарли" исполняется 127 лет! Специально для участников афтепати пройдет лекторий по творчеству Чаплина и увлекательная игра для детей и взрослых.
Презентация нового альбома группы «Весна в Сан-Бликко» В клубе «Китайский летчик Джао Да» состоится большая сольная программа, посвящённая выходу новой пластинки «Другая Вселенная». Стиль звучания группы варьируется от альтернативной музыки до акустического фолк-рока. Квартет музыкантов, который использует самые разные инструменты и работает с форматом так, что иногда перемещается с тяжёлого рок-фестиваля в большой зал государственной филармонии, а затем и вовсе может играть на улице, при этом не потеряв своей скромной, но узнаваемой харизмы.
Открытый лекторий «Павильон науки» Проект продолжает лекция по теме: «Практические навыки в создании, реализации и продвижении международного проекта». Спикером выступит Татьяна Селиверстова из Москвы. Также она расскажет о Школе публичной дипломатии, в которой могут принять участие студенты, аспиранты, молодые ученые и предприниматели нашей области. Необходима предварительная регистрация.
Подпишитесь на нас: