Новый поезд № 204−203 Москва-Ярославль-Иваново запустят по выходным. Теперь жители этих регионов, работающие в столице, смогут быстро и с комфортом добираться до дома.
Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Управлении Северной железной дороги. В поезде будет 15 вагонов, большинство из них — плацкартные.Особенность нового состава в том, в нем можно выбирать мужское, женское или смешанное купе. В плацкартных вагонах разрешается даже перевозить домашних животных.
По 22 апреля, до перехода на летнее расписание, из Москвы поезд будет уходить по пятницам в 16:35 с Ярославского вокзала. Прибытие на Ярославль Главный в 20:45. Время в пути больше, чем у ярославского экспресса.

После Ярославля поезд проследует до Иваново. Отправление со станции Ярославль (бывший Московский вокзал) в 21:34. Прибытие в Иваново 00:29. Остановки в Лютово, Бурмакино, Нерехте, Фурманове и Ермолино. Обратно из Иваново состав идет в воскресенье в 11 часов. Прибытие в столицу в 19:58. Билет в плацкарте обойдётся в 741 рубль, в купе – 1391 рублей.
Кстати, на фирменном экспрессе №103/104 Ярославль – Москва можно будет проехать со скидкой.С 28 марта пассажиры могут приобрести билеты со скидкой до 20% в вагоны с местами для сидения фирменного поезда, отправлением с 7 по 28 апреля и с 10 мая по 9 июня текущего года. Скидка предоставляется при покупке билетов в период от 45 до 10 дней до отправления поезда.
Предложение не действует на поезд № 103 Ярославль – Москва, отправлением из Ярославля по воскресеньям и на поезд № 104 Москва – Ярославль, отправлением из Москвы по пятницам.