Ярославль 8 февраля 2016, 20:08

В России создадут аналог "Игры престолов" о династии Романовых

Кинокомпания RFG запускает исторический проект "Эпоха расцвета" о восхождении на российский престол династии Романовых.

"Исторический проект "Эпоха расцвета" можно назвать аналогом "Игры престолов". Мы изучили бизнес-модель этого проекта, много общались с создателями "Игры престолов". Как и в этом сериале, у нас будет несколько режиссеров, несколько операторов, каждый из которых будет следить за своей семьей, своими персонажами", - рассказал глава компании Алексей Петрухин агентству ТАСС.

Компания "Русская фильм группа" известна картинами "Вий 3D" и "Училка". Художественным руководителем проекта станет режиссер Олег Степченко.

_2_4

Первый сезон сериала о Романовых выйдет в начале 2018 года. Всего планируется выпустить 12 сезонов по 12 серий каждый. Действие "Эпохи расцвета" начнется в Смутное время.

Как сообщили в кинокомпании, сериалу будет предшествовать полнометражный художественный фильм, который выйдет на экраны в конце 2017 года.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru