Торжественное открытие главной новогодней елки состоится на площади Юности около ТЮЗа
Праздник начнется в 15 часов. В этом году двадцатиметровую ель украсят новогодние игрушки в форме сдобных пряников в виде звёздочек и паровозиков, которые в Ярославль привезли из Москвы. Главную елку города также обовьет гирлянда длиной около шестисот метров.
В празднике «Новогодний огонек», открывающем новогодний марафон, смогут принять участие все желающие. Как сообщили организаторы, в рамках праздничного открытия главной ёлки Ярославля горожан ждут поздравления от Деда Мороза и Снегурочки, танцы, конкурсы и подарки, праздничный салют и файер-шоу.

Кроме того, управлением культуры мэрии города подготовлены интерактивные игровые программы с участием ростовых кукол: можно будет принять участие в веселой физзарядке, а маленьких ярославцев ждет путешествие в новогоднем паровозике по станциям. Дед Мороз вместе с участниками праздника зажгут огни на главной елке города и световую инсталляцию на фасаде ТЮЗа - направленные на здание проекторы создадут иллюзию снегопада. Не обойдется и без праздничного новогоднего веселого хоровода.
Обращаем внимание автолюбителей: в субботу до восьми часов вечера в районе площади Юности будет ограничена остановка автотранспорта в связи с проведением праздника.