Хабаровск 29 декабря 2016, 12:00

Хабаровская "елка из машин" побила рекорды

Хабаровская "елка из авто" оказалась самой масштабной за всю историю  проведения акции, сообщили организаторы, представители  мобильного сервиса inDriver.

елка из машин

97 машин выстроились в форме гигантской новогодней ели, которая зажглась гирляндой фар и габаритов. Весь масштаб необычной елки удалось заснять с высоты птичьего полета.

Инициаторами проведения акции выступил мобильный сервис inDriver совместно с автоклубами Хабаровска, которые таким необычным  образом решили поздравить горожан с наступающим Новым Годом. Так хабаровские автомобилисты присоединились к всероссийскому флешмобу по созданию автогеоглифов.

https://www.youtube.com/watch?v=f3wQPA1g6HA

Первая елка-геоглиф в этом году была выстроена в Челябинске и состояла из 86 машин. Новогоднюю эстафету подхватили другие города. Праздничные деревья, снежинки и снеговики, сооруженные из десятков автомобилей появились в Магните, Кирове, Астрахани, Ижевске, Севастополе.

Хабаровская елка стала самой большой в России по масштабу и количеству задействованных машин. На ее построение потребовалось более 2 часов. Каждая фигура из автомобилей требует немалых сил от организаторов, грамотной планировки и ответственности автомобилистов.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru