Хабаровск 7 декабря 2016, 15:00

Погибших в Алеппо медсестер похоронят в Биробиджане

ела двух медсестер, погибших в сирийском Алеппо в результате обстрела боевиками российского мобильного военного госпиталя, доставят в Хабаровск, а затем повезут в Биробиджан, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

"Завтра, предположительно, тела доставят в Хабаровск. Но точно пока неизвестно, все зависит от Минобороны РФ. После этого, тела перевезут в Биробиджан", - сказал представитель пресс-службы.
Похороны, по его словам, как ожидается, состоятся 9 декабря.

В пресс-службе также отметили, что с членами семей погибших в Алеппо медсестер работают психологи и представители социальных служб.

"Семьям погибших оказывается психологическая поддержка, с ними также работают соцслужбы. Сейчас определяются меры поддержки по поручению губернатора области", - сказал собеседник агентства.
По его словам, у одной из погибших медсестер сиротой остался сын 2001 года рождения, есть ипотечный кредит. У другой - дочь 1997 года рождения. У обеих - пожилые родители, которым также необходима помощь.

Ранее сообщалось, что погибшими в Алеппо медиками оказались две медсестры из военного госпиталя Биробиджана.

Атака боевиков на развернутый в Алеппо российский военный мобильный госпиталь произошла в понедельник. В результате прямого попадания в приемное отделение выпущенной боевиками мины погибла российская военнослужащая-медик, еще двое медицинских работников получили тяжелые ранения, одна из них впоследствии скончалась. Пострадали и местные жители, прибывшие на прием к врачам.