Проект помощи детям-инвалидам «Спеши творить добро» стартует в Хабаровском крае. Его проведут краевое отделение «Российского детского фонда», региональное правительство и журналисты. Основным мероприятием проекта станет телемарафон, который начнётся 1 ноября.
В рамках телемарафона в эфире каналов «Россия 24» и «Россия 1» в течение месяца будут показаны материалы о детях-инвалидах, нуждающихся в помощи. Журналисты проедут по районам края, узнают истории таких семей, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.
«Главная цель телемарафона -привлечь внимание общества к проблемам детей – инвалидов и оказать им посильную помощь в дополнение к государственной поддержке. К участию приглашены органы государственной власти и местного самоуправления, предприятия и организации края», - пояснила начальник управления по вопросам семейной политики и социального развития губернатора и правительства края Наталия Гребенюк.Пожертвование на конкретного ребенка можно будет сделать двумя способами: перевести деньги на счет краевого отделения «Российского детского фонда» или отправить СМС на короткий номер 7522 с кодовым словом «ТЕПЛО» указав через пробел сумму перевода.
Подвести итоги проекта планируется на торжественном вечере, посвященном Международному дню инвалидов 2 декабря.
Подпишитесь на нас: