В средине октября 2016 года в Свято-Петропавловском женском монастыре, находящемся под Хабаровском, был заложен фундамент очередного здания монастырского комплекса - гостиницы для паломников.
Более десяти лет строится и благоукрашается единственный женский монастырь на Хабаровской земле. За это время были возведены два храма: в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла и в честь Архистратига Божия Михаила, часовня в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», корпуса для сестер, мастерские и хозяйственные постройки.
"Сестры монастыря, взяв с собой святыньки - маслице, земельку и камушки со святых мест, с пением тропарей отправились заложить их в пробуренные скважины под фундамент, - сообщает пресс-служба хабаровской епархии. - Хотя монастырь - это не дом отдыха, а дом подвига, но здание для паломников будет благоустроено и обеспечено всеми удобствами"Также сестры монастыря призвали неравнодушных принять участие в возведении паломнической и стать нашими постоянными паломниками.
Подпишитесь на нас: