В заключительном контрольном матче перед стартом Кубка мира по хоккею с мячом хабаровский «СКА-Нефтяник» разгромил двукратного чемпиона Швеции. Встреча с «Фалу» завершилась со счётом 11:1 в пользу «армейцев», сообщает "Восток-Медиа".
«Фалу» ещё десять лет назад входил в элиту шведского хоккея с мячом. Клуб долго оставался старожилом высшего дивизиона чемпионата Швеции и пережил два звёздных часа: в 70-х годах прошлого века дважды завоевал чемпионский титул, а в конце 90-х выиграл Кубок мира и дошёл до финала чемпионата, уступив «Вестеросу». В 2008 году команда покинула элитный дивизион, через год вернулась вновь и снова вылетела во второй по значимости дивизион.
В товарищеском матче со «СКА-Нефтяником» явными фаворитами считались «армейцы», и это ожидание наглядно подтвердилось в игре. Первый мяч влетел в ворота шведской команды на 13-й минуте. Автором гола стал Артём Бондаренко, причём снаряд в сетку он отправил после передачи вратаря Виктора Яшина. После этого нападающий записал на свой счёт ещё три гола. Дублем в составе отметился Максим Ишкельдин, а Александр Антипов забил два мяча с пенальти.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта