Небоскрёб «Бриллиант чистой воды» начнут строить в Хабаровске весной 2017 года. Планируется, что здание возведут за полтора года. Сооружать огромное здание будут иностранные специалисты, на подмогу им приглашают местных проектировщиков и строителей, сообщает "РИА Восток-Медиа".
Чтобы уложиться в сроки, на улице Пионерской между «Водоканалом» и автодорожной развязкой на улице Калинина построят производственную базу для возведения небоскрёба. На площадке будут производить особо прочный и сверхпластичный бетон, арматуру, опалубочные и фасадные изделия, собирать лифты и эскалаторы, комплектовать электропровода. После того, как работы завершат, на месте завода появится аквапарк.
Проект будущего небоскреба
Завод и небоскрёб начнут строить одновременно, планируется, что возведение начнётся весной 2017 года. Сначала строители проведут подземные работы, в том числе сделают тоннели под улицей Калинина. При этом горожане не пострадают от глобального проекта — рабочие не будут перекрывать дороги и рыть котлованы — всё сделают по современным технологиям при помощи специальной машины. Подпишитесь на нас: