Хабаровск 12 сентября 2016, 20:43

Во Владивосток прилетел "тигролет"

Сегодня утром международный аэропорт "Владивосток" встретил 250-ти тонного тигра. В аэропорте приземлился двухпалубный лайнер Boeing 747-400, с изображением тигра в носовой части фюзеляжа сообщает пресс-служба аэропорта. Необычный лайнер доставил в приморскую столицу  пассажиров из Внуково.

По традиции авиакомпания «Россия» присваивает имена новым  самолетам своего авиапарка. Сегодняшнему лайнеру  выпала честь  получить название одного из дальневосточных городов – Южно-Сахалинск.

«Тигролет», как его неофициально называют сотрудники компании «Россия», призван привлечь широкое общественное внимание к делу сохранения популяции редких видов животных. Летать яркое воздушное судно будет на Дальний Восток и популярные курортные направления внутри России.

Широкофюзеляжный лайнер Boeing 747-400 является самым большим по пассажировместимости самолетов в парке «России». Он имеет компоновку 522 кресла – 12 кресел бизнес-класса и 510 экономического. Кресла бизнес-класса, расположенные на верхней палубе воздушного судна. Также на верхней палубе располагается 27 кресел экономического класса. На нижней палубе полностью экономический класс – 483 кресла. Кстати, у компании «Трансаэро» тоже был Boeing-747 в «тигриной» ливрее, перекрашенный в 2015 году. Он находится на хранении в Испании и не эксплуатируется.

Фото https://www.instagram.com/vadimlvv/