Хабаровск 9 сентября 2016, 18:03

В Хабаровске санкционные персики и виноград растерли в пюре

Жесткая расправа под Хабаровском - специалисты Россельхознадзора растерли в пюре 80 килограммов персиков и 20 килограммов винограда. Фрукты и ягоды оказались санкционными, сообщает "Вести-Хабаровск".

В дальневосточную столицу фрукты и ягоды поступили из Турции и Чехии. Маркировку страны-производителя можно обнаружить прямо на упаковке — на ящиках есть соответствующие надписи. Хозяин торговой точки Алиф Алиев  заявил специалистам, что не виноват: всего лишь не проверил документы на продукцию и выбирал её по внешним и вкусовым качествам, а из какой страны они там прибыли - он вопросом не задавался.

https://www.youtube.com/watch?v=DTzRhq9FhDM

Специалисты Россельхознадзора продолжают проводить свои рейды в поисках несанкционированных продуктов. Напомним, что на этой неделе также стало известно об ужесточении санкций против России - такое решение поддержали США и ряд стран Европы.