Хабаровск 7 сентября 2016, 18:04

Пассажир рейса Владивосток-Магадан украл спасательный жилет

Очередная курьезная кража. Пассажиру, летевшему самолетом по маршруту Владивосток-Хабаровск-Магадан зачем-то понадобился жилет безопасности, которые раздают в самолетах, сообщает "Российская  газета" со ссылкой на пресс-службу транспортной прокуратуры.

По мнению следователей, после того, как воздушное судно приземлилось в аэропорту Магадана, мужчина похитил жилет из-под кресла в салоне, упаковал ее в рюкзак и вынес с территории аэропорта. Но далеко уйти не смог - был задержан сотрудниками транспортной полиции. К слову, стоимость жилета - 7100 рублей.

Как объяснил сам обвиняемый, пойти на преступление он решил, обидевшись на стюардесс, которые отказали ему в предоставлении спецпитания в полете. Украденное он собирался использовать на рыбалке.

272

Теперь обидчивому мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

Читайте также:


115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru