В рамках Восточного Экономического Форума Фонд развития Дальнего Востока и компания "Дальрео" договорились о строительстве в Хабаровскеотеля DoubleTree by Hilton. Об этом сообщает "РИА-Новости".
Проект строительства отеля станет не просто частным капиталовложением, но и получит государственную поддержку. Пока, по предварительной договоренности, государство (в лице фонда) готово вложить в проект до 500 миллионов рублей сроком на 7 лет под 5% годовых.
Общая стоимость проекта составит 2,2 миллиарда рублей. Предусмотрено строительство многофункционального комплекса с офисом класса А площадью 16 тысяч квадратных метров и отелем на 219 номеров. Офисный центр и гостиница будут интегрированы с действующим бизнес центром, фитнес клубом "World class", торгово-развлекательным комплексом.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
Лекции на воде: как регулярные речные электросуда Москвы стали лекторием
-
Кино
Истории на бегу: как в Москве представили вертикальные сериалы и новый формат зрительских привычек
-
Книги
7 важных книг Игоря Сандлера: о музыке, памяти и людях, изменивших культуру