Курьез: "Башню Инфиделя" выставили на Avito. На сайте бесплатных объявлений появилось предложение о продаже хабаровского ООО «Лорд В.Б. Олейников». В описании указано, что к ООО прилагается земельный участок — 4 тысячи квадратных метров, сообщает РИА "Восток-Медиа". При этом на фотографиях, иллюстрирующих лот, изображены объекты, знакомые многим жителям города: Амурский мост и башня «Воронье гнездо», также известная как «Башня Инфиделя».
В продаже такого объекта есть и юридические тонкости - земля принадлежит частнику, а сама башня - собственность администрации Хабаровска. При этом, по закону, если на землю найдется покупатель, то мэрия должна будет либо снести строение с участка, либо передать в собственность новому хозяину земли, без проведения аукциона, поскольку у него появится приоритетное право на покупку всех строений на принадлежащем ему участке.
«Мы продаём земельный участок, который находится у нас в бессрочном пользовании. Само здание принадлежит городской администрации — несколько лет назад мэрия отсудила его у нас. Однако право бессрочного пользования землёй они забрать не смогли», — рассказал представитель ООО «Лорд В.Б. Олейников».
Фото с сайта begunkov.ru
В администрации Хабаровска комментировать дальнейшую судьбу «Башни Инфиделя» отказались. В свою очередь, сегодняшний хозяин земли, где стоит кирпичная крепость, открыт к предложениям по цене за свою собственность и готов обсудить с потенциальными покупателями все возможные варианты сделки.