4 августа свой 55-й юбилей празднует 44-й президент США Барак Хусейн Обама. Он запомнится многим: и словами, и поступками, и скандалами, и быстро меняющимся политическим курсом вкупе с интригами...Но есть одна вещь которая 100% отличает его от всех предыдущих руководителей американского Белого Дома - у господина Обамы невероятно живая мимика. Настолько, что практически каждое десятое фото "мистера президента" становится мемом и нещадно тиражируется. В честь юбилея самого эмоционального главы государства современности мы решили сделать собственную подборку мемов о мимичности.
Мем № 1 - а у нас все пучкомПожалуй, самый известный мем с изображением господина Обамы - это мем "Not Bad", в переводе на русский это значит "Ну, неплохо". Картинка эта появилась, когда фотографы засекли чету Обама на официальном приеме, где выступал один из политических конкурентов Барака. Слушая речь оппонента, Обама настолько проникся, что на его лице отчетливо читалось одобрение вперемешку с сожалением и толикой зависти - мол, вон как жгет. Примечательно, что точно такое же выражение лица было и у миссис Обама. Вот, кстати, исходное фото:
Фото с сайта boobooka.com
А вот, что в результате "родилось":
С сайта drawi.ru
Теперь такое "одобряющее" лицо Обамы вклеивают куда только можно - на что фантазии хватит, собственно. Например:
С сайта boobooka.com
Мем № 2 - Барак+Ангела=?Для следующего мема компанию темнокожему президенту составила не супруга, но дама тоже весьма уважаемая - канцлер Германии Ангела Меркель. Дело было на саммите G7, когда немецкий и американский лидеры удалились в сторонку и принялись что-то очень бурно обсуждать. Бог весть, что было темой для разговора, но жестикулировала фрау Меркель очень сильно. Сами понимаете, обойти такое фото стороной интернет-приколисты не могли. Вот, кстати, исходная фотография:
Фото с сайта mediananny.com
Вот что из нее вылепили:
С сайта 24today.net
И вот эдак:
С сайта politikus.ru
И даже вот так:
С сайта politikus.ru
Мем №3 - президентский троллингПартнершей по этому мему для президента стала харизматичная гимнастка Маккайлой Марони. На олимпийских играх в Лондоне эта спортсменка завоевала серебряную медаль, чем осталась недовольна. Недовольство она выразила своим выражением лица, которое теперь стало мемом под названием «not impressed». Во время визита американской сборной по гимнастике в Белый дом Барак тоже скукожил свой рот в стиле Марони, чем показал всему миру, что проводит в Интернете больше времени, чем даже Медведев. Вот исходное фото одной гимнастки:
Вот уже с президентом:
А вот такое творчество порой рождается:
Все фото с сайта maximonline.ru
Мем № 4 - про поломанные штыкиВпрочем, мемы творят не только из изображений глвы Белого Дома - порой, хватает и меткой реплики. Как-то раз г-н Обама объявил журналистам "Перис Хилтон популярна? Да по сравнению со мной она как затворница в монастыре". Но самым популярным мемом -фразой стал ответ Обамы своего очередному оппоненту Митту Ромни во время очередных важный политических дебатов.
В своем выступлении республиканец Митт Ромни заявил, что «сейчас численность наших ВМС на минимальном уровне с 1917 года», поскольку флот располагает всего 285 кораблями. В ответ на критику Обама пояснил: «Вообще-то, губернатор, у нас стало меньше и коней со штыками, потому что войска стали другими. У нас есть такие штуки, называются авианосцы – на них самолеты садятся. А еще у нас есть такие корабли, которые плавают под водой – атомные подлодки».
Немедленно появившийся в Твиттере хэштег #horsesandbayonets насчитывает уже более 15 тыс. упоминаний. Также в блогах публикуются изображения коней, штыков и Обамы.
Иллюстрировалось это вот так:
Фото с сайта trud.ru
Мем № 5 - свет мой, зеркальце, скажиКомментарии к этому мему вообще излишни. Сказать можно только одно: по-моему президент изображает из себя Уилла Смита.
Фото с сайта img.ntv.ru
Собственно, это не единственное "убойное" фото "мимичного президента". Продолжать можно бесконечно.Вот так:
Или, может, так:
Почему это еще не сделали мемом?
Вот это само просится в рамочку:
Все фото с сайта trindelka.net
Закончить можно вот на такой ноте:
С сайта politonline.ru