Несколько дней назад крупнейшее интернет-сообщество региона «Типичный Воронеж» было заблокировано администрацией «ВКонтакте «в связи с возможным нарушением правил сайта».
Администрация сообщества сейчас ведут переговоры с техподдержкой социальной сети и надеются, что группу разблокируют в течение недели.
В начале этого года аккаунт создателя взламывали и получали доступ к самой группе через создание дубликата его sim-карты. После этого он лишился денег на своём электронном счету и управления сразу несколькими десятками сообществ в социальной сети «ВКонтакте». Это произошло из-за того, что сотрудник оператора выдал дубликат симки человеку, который не предъявил необходимых для этого документов.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта