Воронеж 2 апреля 2015, 20:24

Спектакль «Обитель. 16 рота» в рамках арт-проекта «Molodost’»

На сцене Академии искусств будет сыграна постановка «Активного театра» по мотивам романа Захара Прилепина «Обитель. 16 рота» 17 Мая в 19:00.

Спектакль «Обитель. 16 рота» является продолжением арт-проекта «Molodost’».

Цель проекта – показать зрителю свежие направления в театральном искусстве. В программе проекта особое внимание уделено рекомендациям ведущих российских критиков. Партнером проекта выступает Воронежская Академия Искусств.

Захар Прилепин о премьерном показе в Музее Серебряного века: «Это был большой подарок и большая радость. Я всегда немного страдаю на спектаклях по своим текстам — сразу слышу, что надо было сделать иначе, не так. Но здесь искренний и мощный актёрский заряд и музыкальная составляющая были настолько очаровательны, что я часто просто забывался — мой ли текст, не мой. Это самое главное ощущение. Значит, что-то работало помимо текста».