Воронежские власти ужесточили региональный закон о курении
Отныне нельзя будет курить в кладовках, на кухнях и в прочих бытовых помещениях общежитий и коммунальных квартир.
Изменения в региональном законе о курении были приняты в областной думе вчера, 27 апреля. Основной причиной ужесточения закона стали гуманные побуждения - каждый человек сам должен решать курить ему или нет, а курение рядом с другими людьми, вне зависимости от их мнения по этому вопросу недопустимо.
В правках к закону речь идет о коммунальных квартирах и общежитиях - отныне жильцы не смогут перекуривать на кухнях и в кладовках, мешая остальным. Воронежская дума выступает за формирование здорового образа жизни, а потому правки в закон направлены именно на это направление.
Ужесточения вступят в силу через 10 дней после принятия правок - за "перекур" в бытовых помещениях нарушителям грозит штраф до 1,5 тыс. рублей.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта