Воронеж 17 апреля 2017, 18:30

В Воронеже пройдет фестиваль европейской анимации

На фестивале "А4" воронежцы увидят работы режиссеров из Венгрии, Польши, Чехии и Словакии.

Мероприятие будет проходить с 20 по 26 апреля в кинотеатре "Люксор" - за это время зрители увидят 11 мультфильмов, в том числе венгерский "Лижущий звук" Нади Андрашев, ставший призером Каннского фестиваля.

Среди чешских лент можно выделить черную комедию "Счастливый конец", которая также была представлена в Каннах, и анимационный фильм "Чили" режиссера из Словакии Мартины Микушовой, наполненный образами и мифами и завоевавший немало призов на французских и словацких фестивалях. Председателем фестиваля "А4" в этом году является Польша - она представит комедию "Гирос-Дэнс" и фильм "Нереальные фигуры и другие истории 2" Марты Пайек. Работы Пайек отличаются не только особым искусством, но и изображением самых глубоких человеческих исканий, сочетанием танца, театра и психологии.

На фестивале "А4" горожане увидят серию ярких работ на актуальные темы в самых разных жанрах - от пронизывающих триллеров до забавных комедий, которые непременно найдут отклик у аудитории. Расписание показов можно узнать здесь.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru