Воронеж 5 апреля 2017, 21:06

8 апреля в Воронеже состоится антитеррористический митинг

Акция солидарности начнется в 12.00 на Советской площади.

Митинг запланирован городскими общественными организациями и посвящен трагическим событиям в метро Санкт- Петербурга. Стоит отметить, что аналогичные мероприятия пройдут во многих городах страны - по всей России на площадях соберутся люди, чтобы выразить свой протест против террора.

Ранее была информация, что демонстрации в стране поручила устроить администрация президента, однако представители Кремля заявили, что никаких подобных рекомендаций не давали и акции - это инициатива местных общественных организаций.

Напомним, что 3 апреля около 3 часов дня в метро Санкт-Петербурга случился теракт - бомба взорвалась во время движения поезда между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь". Погибло 14 человек, 50 ранены - на данный момент главным подозреваемым является 22-летний уроженец Киргизии.