Воронеж 13 января 2017, 17:35

Стартап: радужные розы

Дарите девушкам цветы! Да и только ли девушкам? Такие стильные и оригинальные букеты придутся по нраву буквально любому. Сегодня TVR пообщались с цветочных дел мастером Юлией, которая рассказала нам о том, как ей пришла в голову идея создавать разноцветные розы, поведала об особенностях этой не очень-то легкой деятельности и раскрыла свои планы на будущее.

C чего все началось

Моя подруга Мира мечтала о синих розах и однажды я решила эту ее мечту воплотить в жизнь. Цветные розы в магазинах нужно заказывать за несколько дней, т.к. доставка из-за границы, а мне они нужны были срочно. Обойдя все цветочные салоны и ларьки нашла технику быстрого покраса из баллончика, но, увы, такие розы сильно пахнут "крашеной стенкой" и этот запах очень плохо выветривается, да и краску распыляют только на края.

https://www.instagram.com/p/BNDJueIBR3e/?taken-by=streetrose.vrn

Много раз я видела в интернете технику окрашивания через стебель пищевыми красителями, чернилами, гуашью и т.д Перепробовала всё, но результата ноль. Немного сработал пищевой краситель, но этого было совсем недостаточно. С того момента я буквально загорелась идеей во чтобы то ни стало раскрыть тайну идеального покраса роз, ведь в интернете куча фотографий!

Розы красят даже дети! Они смогли, а я чем хуже? Но все оказалось до банальности просто.

https://www.instagram.com/p/BMrxAAxB9gj/?taken-by=streetrose.vrn

Об особенностях своей деятельности

В магазины привозят готовые крашеные цветы с Эквадора. Сейчас не могу уже вспомнить, почему меня не остановили неудачи. В тот момент мне очень помогал один хороший человек, он и нашел краситель, который я использую - достать его оказалось целым приключением.

Технику я назвала "Ручное тонирование", так как делаю все самостоятельно, к каждому букету индивидуальный подход.

Тонкостей в работе очень много, важна буквально каждая мелочь... сорт роз и свежесть цветка - самые главные критерии.

cHZM-i7pmjI

О клиентах

Клиентов пока что не так много - в основном это молодые люди, которые хотят порадовать своих любимых. Даже был один дистанционный заказ от девушки из другого города для подруги из Воронежа.

https://www.instagram.com/p/BNcPDT3hG7i/?taken-by=streetrose.vrn

О работе

Насчет идей - это всё пожелания заказчика, я лишь выступаю советчиком, когда нужна помощь.

Цвет роз может быть абсолютно любой, либо это смешение нескольких цветов, пример - радужная роза.

Покупаю свежий цветок у поставщика, в ночь крашу и на следующий день отдаю заказчику.

https://www.instagram.com/p/BM_3Al5hEE5/?taken-by=streetrose.vrn

О планах на будущее и ценах

В планах у меня обучиться флористике серьезно в школе от "Лаванды", ввести в ассортимент не только розы и не только цветы. Это на первых порах, а дальше уже переход на другой уровень.

Цены постаралась сделать максимально демократичные, в стоимость букета входят сами цветы, краситель, упаковка и доставка курьером по городу. От 1000 руб. и выше.

zGHXiettgBU

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru