Воронеж 8 декабря 2016, 15:04

Воронеж не останется без елки на площади Ленина

Антимонопольная служба не удовлетворила жалобу, поданную компанией, которую не допустили к торгам.

Право на установку городской елки останется за московской компанией "Фортис" - главная новогодняя красавица будет стоить 7,2 млн. рублей. Напомним, что еще одна компания, которую не допустили к торгам, обратилась в антимонопольную службу, но получила отказ - в действиях мэрии не было обнаружено неправомерных действий.

Дело в том, что "Фортис" был единственным участником торгов и, соответственно, выиграл их. Теперь до 13 декабря с фирмой будет заключен договор на приобретение и установку елки.

Еще двум фирмам было отказано в участии в торгах из-за неточных габаритов, указанных в заявке. В мэрии сообщили, что нужно было указывать конкретные размеры, а фирмы указали диапазоны. Антимонопольная служба рассмотрела заявки и согласилась с мэрией в наличии ошибок - теперь новый аукцион проводить не придется и елку поставят вовремя.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru