Воронеж 11 ноября 2016, 21:16

Стартап: школа 3D графики

Сегодня TVR пообщались с Александрой Сизинцевой - архитектором, визуализатором, дизайнером и основателем воронежской школы 3D графики. Она рассказала нам об особенностях учебного процесса, зарождении идей и быстрой окупаемости курса.

rDEkigpZ45k

C чего все началось

Мысль о создании курсов по визуализации возникла у меня года два назад - был четкий план, но, как обычно бывает, на свою мечту не хватало времени.

Этим летом я чисто случайно наткнулась на группу "ВКонтакте" 3D CLUB и поняла, что хочу к ним в команду. Увидела несколько филиалов по России и - о чудо! В Воронеже его еще нет, бинго!

Сама я часто прохожу разные курсы и у меня уже есть критерии отбора, на которые нужно обращать внимание: во-первых, наличие структурированных тем с видеобазой, во-вторых, хорошая итоговая выпускная работа (и огромный плюс, если у всех учеников разные работы), в-третьих, международный сертификат Autodesk, а не просто сертификат от Васи Пупкина и, окончательный жирный плюс - уроки по Corona render (сравнительно новый визуализатор, не все школы его еще преподают, а в Воронеже вообще никто).

https://www.instagram.com/p/BLRUoT7g-O6/?taken-by=alexandra_sizinceva

Об учащихся

К нам приходят на курс как начинающие (в основном это студенты ВГАСУ, потому как курсовые нужно делать в компьютерной графике, а этому их никто не учит), так и профессиональные архитекторы и дизайнеры, которые хотят показывать клиентам красивые картинки. Тут ты либо сам осваиваешь профессию визуализатора, либо платишь другому человеку.

https://www.instagram.com/p/BMPUOfYAGJi/?taken-by=alexandra_sizinceva

Об особенностях учебного процесса

У нас есть план занятий: в классе разбираются практические вопросы, к которым учащиеся предварительно готовятся, посмотрев видеоуроки (это очень удобно и снимает массу вопросов), а на дом мы даем отдельные задания. Но самая главная работа - это выпускная, экстерьер или интерьер, после выполнения которой ты успешно можешь делать и другие проекты.

Работы у всех разные, а значит проблемы, вопросы и решения у каждого свои - это учит самостоятельности, ведь в реальной жизни именно так и бывает - какого-либо плана просто нет.

https://www.instagram.com/p/BMI34ZzANKO/?taken-by=alexandra_sizinceva

О планах на будущее

В будущем хочется, чтобы наша школа была лучшей в Воронеже по нескольким направлениям. Вскоре все фирмы перейдут на ревит и, опять же, в городе очень мало мест, где этому учат.

А еще хочется свою собственную красивую светлую студию, где помимо курсов проходили бы мастер-классы с приглашенными CG художниками и визуализаторами.

https://www.instagram.com/p/BLarx07gxLv/?taken-by=alexandra_sizinceva

О ценах

Если говорить о цене курса, то для меня, как человека работающего, необходимо понимание того, во что я вкладываю деньги, какие знания получаю и как скоро я смогу "окупить вложенные средства". Курс стоит 15 тыс. рублей, есть акции вроде "пригласи друга", скидки первым пяти записавшимся, иногда разыгрываем курс бесплатно.

Могу точно сказать, что с первым заказом только на визуализацию однокомнатной квартиры этот курс окупится.

https://www.instagram.com/p/BLf8gQnjW0Q/?taken-by=alexandra_sizinceva

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru