Воронеж 14 октября 2016, 13:55

5 непривычных мобильных приложений для общения

Все мы любим общаться в интернете, но помимо стандартных приложений вроде "ВКонтакте" или WhatsApp на просторах нетика есть множество действительно крутых программ, о которых редакция TVR и считает своим долго рассказать.

апп1 Zello

Программа, которая позволяет общаться по телефону в режиме рации. Приложение есть как на андроиде, так и на айос, а особенностью его является то, что можно не тратить время на набор текста, а мгновенно отправить сообщение, не отвлекаясь на клавиатуру.  Передача голоса идет в реальном времени, но сообщение можно "отложить" и послушать позже. В общем, усовершенствованная рация. Кстати, приложение поддерживает Apple Watch - в качестве пульта управления.

Скачать в AppStore Скачать в Google Play


апп2 Kik

Мессенджер появился в 2009 году - с тех пор его внешний вид не очень-то изменился. Не сказать, что в России это приложение стало очень популярным, однако в мире насчитывается более 100 млн. его пользователей. Все основные функции в приложении бесплатные, а из плюсов можно выделить встроенный YooTube, генератор мемов, возможность пересылать различные файлы и рисовать скетчи. Главным минусом тут является то, что нет возможности пригласить в приложение друзей, в остальном же сервис задает неплохой уровень.

Скачать в AppStore Скачать в Google Play


апп3 Snapchat

Это приложение максимально похоже на реальное общение, а потому опробовать его обязательно стоит. Дело в том, что сообщения удаляются максимум через 10 секунд после прочтения, а к тексту обязательно нужно прикреплять фото или видео. Сервис буквально подталкивает на безумства - ведь очень просто скинуть какую-нибудь абсолютно дурацкую фотографию, зная, что она все равно удалится. Информация из приложения не записывается, она действительно удаляется, а таймер уничтожения вы выставляете лично - от 1 до 10 секунд.

Скачать в AppStore Скачать в Google Play


пп4 Hangouts

Достаточно самобытный продукт от Google. Главная особенность приложения - возможность создания групп, в которых можно общаться одновременно со 150 людьми. Также в мессенджере есть немного и от соцсетей, к примеру, статусы. В Hangouts существуют и видеозвонки, а также есть возможность позвонить на любой телефонный номер по тарифу интернет-передачи данных. Ну и, разумеется, обилие всяких смайлов, картинок, стикеров и прикрепленных файлов.

Скачать в AppStore Скачать в Google Play


апп5 Azar

Это приложение существует скорее для знакомств, нежели общения с реально существующими друзьями. Основано оно на видео звонках случайным пользователям по всему миру - да-да, что-то вроде чата "рулетка". Но есть и отличия - если в "рулетке" у вас выбора как бы нет и программа сама соединяет со случайным собеседником, то в Azar можно самостоятельно выбрать доступного пользователя, с которым вы бы хотели поболтать. Ну а если собеседник окажется неинтересным или слишком навязчивым - просто смахните экран пальцем и продолжайте поиск.

Скачать в AppStore Скачать в Google Play

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru